вторник, 11 декабря 2018 г.

фаза "павлин"


Итак, мы занырнули в пещеру ноября… Мы были словно погребены.. День и свет сжимались до предела, тепло залегало в недрах.. Переходный процесс умирания.. Потом вдруг просыпаешься, светит солнце в окно, немного припорошило белым землю, свет струится в окно, воздух стал сухой и легкий морозец зажигает звезды на небе и блестят снежинки алмазы.

За месяц до Рождества начинают устанавливать елки и украшать город к праздникам Нового Года и Рождества. В День Свт Николая Дед Мороз обходит города и веси в виде нищего странника, здоровается с добрыми прохожими, грозит пальцем непослушным детям, помогает собакам перейти дорогу, за ним увязываются коты.. Он проходит, и зажигаются разноцветные огни на елках, в окнах и в потаенных комнатах души. В этом году он хочет принести чудо и радость в самые бедные дома городских окраин, он знает детей, которые так нуждаются в нем, в его веселье, в его подарках, в исполнении желаний, в тепле и уюте. Дедушка Мороз проверяет, чтобы все было готово к началу ожидания встречи Рождества и Нового Года. Проходя сквозь разноцветные огни можно вспомнить о фазе инициации «павлин». Все многообразие и яркость цветных узоров зажигающихся вдруг в недрах души. И тогда вокруг нет ничего плохого… Весь мир пронизан разноцветными токами астральных рек, игривых и веселых, а иногда тихих и спокойных.
Парить в воздухе, в огнях…Старый Нептун кормит человека морей гребешками и каракатицами. Льет дождь. В сердце дождей, в сердце морей тепло… Желания ненавязчиво продолжают исполняться, когда про них уже совсем почти что забываешь и они и не желания уже.. и тогда они исполняются..

Константы бытия: Волхвы  с дарами, святой Рох, великий Карл, Давид и елка, король Артур и Теодорих. Маяк в окне.. И ангелы трона Мелахель..

Комментариев нет:

Отправить комментарий